ГБОУ СОШ №262

тел: 417-51-35 ;  e-mail: school262@mail.ru

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА!

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА!

01 апреля стартует весенняя масштабная уборка. Главной задачей этой ежегодной кампании является комплексная зачистка территорий после зимы.
Что необходимо сделать во время месячника чистоты, как эффективно организовать работу, мы заранее обсудили на заседании районного штаба по благоустройству. В нем участвовали главы муниципальных образований, начальники отделов администрации района, руководители управляющих компаний, словом, все кто ответственен за чистоту.
Более 2,2 тысячи гектаров территории района будет убрано во время весеннего месячника благоустройства. Более 400 адресов включены в план проведения весеннего месячника чистоты.
Особое внимание во время месячника чистоты уделим санитарной очистке территорий вблизи автостоянок, у предприятий торговли. Необходимо осмотреть, отремонтировать или покрасить фасады зданий, вывески, ограждения и витрины. Все то, что за зиму потеряло привлекательный вид, приведём в порядок.
Пройдут комплексные уборки дворов, садово-парковых зон и газонов, промывка пешеходных зон, чистка тротуаров от песка и пыли. Руководителям предприятий, организаций и учреждений районной администрацией отправлены уведомления о необходимости приведения в порядок фасадов зданий, ограждений, уборки и благоустройства подведомственных территорий.
Хочу пригласить всех неравнодушных, активных красноселов принять участие в Дне благоустройства города, который станет кульминацией апрельского месячника чистоты. Общегородской субботник пройдет 24 апреля с учетом действующих ограничительных мер, регламентированных постановлением городского правительства.
Участники его могут работать в парках и дворах, на территориях объектов социальной сферы — убирать мусор с газонов, собирать прошлогоднюю листву, обустраивать цветочные клумбы, а также принимать участие в высадке деревьев и кустарников.
Субботник – это добрая и полезная традиция, которая облагораживает человека и дает возможность показать хороший пример подрастающему поколению, а также проявить заботу об экологии.

Глава администрации
Красносельского района О.Е.Фадеенко