ГБОУ СОШ №262

тел: 417-51-35 ;  e-mail: school262@mail.ru

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ” ИДЕИ ЛИХАЧЕВА И СОВРЕМЕННОСТЬ”

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ” ИДЕИ ЛИХАЧЕВА И СОВРЕМЕННОСТЬ”

Организаторы: Российская академия наук, Конгресс петербургской интеллигенции, Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов.

Цели конкурса: более глубокое изучение творческого наследия выдающегося гуманиста XX века Д.С.Лихачева, интеграция его идей в современную жизнь; выявление одаренной учащейся молодежи, имеющий повышенный уровень общеобразовательной подготовки и ориентированной на получение профессии в области гуманитарных и социальных наук; приобщение учащихся к традициям российской научной школы, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса и интереса к научно-исследовательской деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9-х,10-х и 11-х классов.

Творческие работы принимаются до 22 марта 2021 года.

Победители и призеры примут участие в Международном форуме старшеклассников, который пройдет в рамках Международных Лихачевских научных чтений в Санкт-Петербурге.

Победители получат право на льготное поступление в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов, а дипломанты получат 5 баллов дополнительно к результатам ЕГЭ. Участники и руководители получат грамоты об участии.

С подробной информацией об условиях проведения конкурса можно ознакомиться на сайте «Площадь Д.С.Лихачева»